понедельник, 16 июня 2014 г.

ВСЁ под контроль умного дома

Ты выходишь с работы и находясь еще в пути через интернет можешь проверить и отрегулировать термостат для получения комфортной температуры в своем доме. После ужина вы загружаете посудомоечную машину и она сама определяет лучшее время для запуска в зависимости от наличия возобновляемых источников энергии и стоимости. На следующие утро на пути к работе вы вспомнили, что забыли запереть дом и выключить свет, но это не проблема. Вы достаете ваш смартфон, и используя программу Умного дома, просматриваете через онлайн камеры свои комнаты и находите все в том виде как оставили, после этого запираете дом и ставите его на сигнализацию. Все энергопотребление будет взято под контроль системой умного дома — проблема решена.
После нескольких лет шумихи, продажи систем умного дома и систем автоматизации набирают обороты. Крупнейшая аналитическая компания Strategy Analytics, Inc. опубликовала прогноз роста мирового рынка систем Умного дома и сервисов связанных с ним:
Прогноз мирового рынка систем Умного дома
Прогноз мирового рынка систем Умного дома
Наиболее драматической проверкой этой тенденции стало приобретение компанией Google за $ 3,2 млрд 13 января молодой компании Nest, которая разработала термостат и датчик дыма , соединенные по беспроводной технологии. Учитывая, что Google часто задает направление развития технологий, этот шаг, скорее всего, ускорит развитие домашних интеллектуальных систем.
Читать всю статью...

Комментариев нет:

Отправить комментарий