среда, 2 апреля 2014 г.

Бывает ли дешевый умный дом?

Наша команда смело отвечает Вам: «ДА!».

Но давайте во всем разберемся.
Википедия  дает следующее описание этого понятия:
"Умный дом  —жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает комфорт (в том числе безопасность), и ресурсосбережение для всех пользователей" и т.д.
Реальное же представление большинства — какая-то безумно дорогая автоматизированная система, которая примерно понятно как работает, но для ее настройки, обслуживания и эксплуатации нужны профессионалы и не малая сумма денег.
Представление СМИ не всегда дают полную картину, обычно рассказывая только об очень дорогих системах. И с другой стороны некоторые компании до сих пор продолжают называть свои устройства и разработки умным домом: представляя для этого в основном охранно-пожарную безопасность и беря за обслуживание воздуха абонентскую плату.
Одно время большая тройка (МТС, Билайн, Мегафон) заразилась идеей создания умного дома для своих клиентов, но по факту получили контроль безопасности дачи с ММС в качестве видеонаблюдения и постоянно абонентской платой в 300р, и как видно, проекты умерли. Хотя, например, в США крупнейший оператор мобильной связи из США продолжает развивать это направление.
Кое какую информацию по сравнительному анализу проводных и беспроводных систем УМНОГО ДОМА можно почерпнуть из статьи на ресурсе WWW.SMARTTONE.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий